×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 85.
Версия для печати
Пятница, 02 Октября 2015 00:00

Для белорусов выборы должны стать праздником

Для белорусов выборы должны стать праздником, а иностранцы пусть оценивают, как хотят. Об этом 1 октября заявил Президент Александр Лукашенко на совещании о текущей социально-экономической и политической ситуации в стране.

Александр Лукашенко отметил, что в Беларуси с советских времен привыкли, что выборы — это праздник для людей. Для того, чтобы нынешняя избирательная кампания прошла так же, есть все, это не потребует никаких затрат — ни по линии культуры, ни по линии торговли, уверен Глава государства.

Президент подчеркнул, что организаторы выборов не стремятся таким образом кого-то задобрить: «Этого делать ни в коем случае нельзя. Белорусы не дураки, они прекрасно понимают. Когда мы начинаем их излишне задабривать, у них появляются вопросы — зачем и почему. Поэтому не надо делать никаких глупостей. Надо идти на выборы так, как есть, но учитывая, что это экзамен, — просто дошлифовать все, подтянуть и на уровне провести, чтобы люди шли на выборы, как на праздник».

«А уж иностранцы пусть оценивают, как хотят — это их дело и их право. У них это по-другому, некое шоу. Нам шоу устраивать не надо», — добавил Глава государства.

Александр Лукашенко в очередной раз повторил свое требование — «выборы должны пройти открыто, в строгом соответствии с белорусским законодательством и соблюдением общественного порядка».

по материалам БЕЛТА

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2119 раз