Версия для печати
Четверг, 16 Сентября 2021 14:00

Поздравление депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь П.Л. Поконечного с наступающим всенародным праздником — Днем народного единства!

Уважаемые волковычане!Поздравляю вас с наступающим всенародным праздником — Днем народного единства!

Этот праздник отмечается в стране впервые. Он воплощает главные нравственные ценности белорусского народа: дань глубокого уважения мудрости предков, сплоченность, стремление к добру, взаимную поддержку, олицетворяет его могучий дух и силу, непобедимую волю. Беларусь — наша общая Родина и ее будущее создается сегодня и зависит только от нас.

Люди разных национальностей, живущих на белорусской земле, должны помнить, что все мы едины, и не забывать историю своего народа, свои корни. Наша великая сила в единстве, взаимоуважении, согласии, патриотизме и преданности Отечеству. 2020 год — яркий пример того, как, объединившись, вне зависимости от социального статуса, национальности, вероисповедования, мы с честью смогли выдержать прошлогодние испытания.

И в этот праздничный день 17 сентября мы вспоминаем события, сыгравшие ключевую роль в истории нашей страны, ее великое становление, подвиг предков, ставших единой стеной на защиту Отечества, кто сумел сохранить независимость государства. Мы и впредь обязаны направлять совместные усилия и стремления на главное — единение народа, дальнейшее укрепление, динамичное развитие и процветание родной Беларуси, бережно храня ее историко-культурное и духовное наследие — вот историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее.

Всем желаю согласия, спокойствия, мира и добра, взаимопонимания, уважения друг к другу, искренних отношений, милосердия и гармонии. Осознания причастности каждого из нас к судьбе родной страны и гордости за нее.

С праздником!

П. Л. Поконечный,
депутат Палаты представителей
Национального собрания Республики Беларусь.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 841 раз