Версия для печати
Воскресенье, 03 Октября 2021 09:00

Поздравление депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь П.Л. Поконечного с Днем учителя

Уважаемые учителя, работники сферы образования и ветераны педагогического труда!

Сердечно поздравляю вас с Днем учителя и выражаю слова безмерной благодарности за нужный, важный и благородный труд.

Непростым 2020 год был и для системы образования. Выпала серьезная проверка на прочность. Вы прошли ее достойно, доказав, что являетесь настоящими патриотами, сплоченным и сильным сообществом, надежной опорой белорусского государства.

Трудно переоценить значимость великой профессии учителя. Современное поколение педагогов — люди, искренне любящие Родину. Именно вы, наравне с родителями, несете ответственность за судьбы детей, демонстрируя в первую очередь гражданскую позицию, радуетесь их успехам и помогаете справляться с неудачами, растите и воспитываете образованных, достойных граждан страны. Прививаете любовь к Отечеству, сохраняя опыт, традиции и нравственные ценности своего народа, его единство и независимость, демонстрируя наглядные примеры миролюбивой политики Беларуси. Умело и грамотно вплетая в образовательный процесс новейшие технологии, готовите подрастающее поколение к взрослой жизни. Именно от ваших человеческих, профессиональных качеств, вашей многогранности во многом зависят его судьба, судьба страны.

Низкий поклон всем, кто посвятил свою жизнь системе образования, кто находится на заслуженном отдыхе.

Крепкого вам здоровья, душевного тепла и понимания близких, мудрости, неиссякаемых творческих сил, благополучия, талантливых учеников и новых побед.
С праздником!

П. Л. Поконечный, депутат Палаты представителей
Национального собрания Республики Беларусь.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1023 раз