Версия для печати
Пятница, 25 Марта 2022 08:35

Александр Лукашенко надеется на укрепление отношений с Грецией, несмотря на политическую конъюнктуру

Президент поздравил народ Греции с Днем Независимости.

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил народ Греции с национальным праздником - Днем Независимости. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
"В современных условиях, когда весь мир столкнулся с рядом вызовов и угроз, очень важно беречь мир и согласие в обществе. Особое значение приобретают контакты, основанные на принципах партнерства, уважения и взаимопомощи", - говорится в поздравлении.

Глава государства напомнил, что в этом году исполняется 30 лет со дня установления дипломатических отношений между Беларусью и Грецией. "Уверен, что богатая многовековая история и общие духовные ценности народов наших стран станут хорошей основой для дальнейшего выстраивания конструктивных двусторонних связей", - подчеркнул белорусский лидер.

Президент выразил заинтересованность Минска в развитии сотрудничества с Афинами по разным направлениям, включая экономическую и инвестиционную сферы. "Надеюсь, что, несмотря на существующую политическую конъюнктуру, наши доброжелательные отношения будут только укрепляться", - отметил Александр Лукашенко.

Глава белорусского государства пожелал дружественному народу Греции здоровья, мира, благополучия и уверенности в завтрашнем дне.

БЕЛТА

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 594 раз