×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 85.
Версия для печати
Суббота, 18 Июня 2016 00:00

С пользой для дела

Тамара Гурина

На днях в Волковысский райисполком пришла телеграмма из России: губернатор Владимирской области Светлана Орлова благодарила председателя райисполкома Михаила Ситько за участие в работе IV Экономического форума, проходившего во Владимире в конце мая.

«Ваше участие в мероприятиях форума внесло важный вклад в обеспечение его результативности», — написала владимирский губернатор, выразив надежду на дальнейшее сотрудничество.

Возглавлявший белорусскую делегацию председатель Волковысского райисполкома Михаил Ситько и заместитель председателя Татьяна Андрушкевич встретились с главами города Владимира и городской администрации Ольгой Деевой и Андреем Шохиным. По результатам встречи было подписано Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Волковыском и Владимиром. Кроме того, в ходе этого визита с губернатором Светланой Орловой был обсужден вопрос о подписании Соглашения о сотрудничестве между Гродненской и Владимирской областями и об участии россиян в международной выставке-ярмарке «Еврорегион «Неман - 2016 года».

 В ходе «Биржи деловых контактов» были проведены встречи и переговоры с потенциальными партнерами из регионов Российской Федерации. Для них организовали презентацию экспортного, инвестиционного и туристического потенциала Гродненской области (в том числе санаториев в нашем районе «Энергетик» и «Пралеска»), а также дегустацию продукции Волковысского мясокомбината и Щучинского маслосырзавода.

По итогам переговоров ОАО «Волковысский завод КСОМ» с двумя владимирскими предприятиями подписаны соглашения о намерениях сотрудничества в сфере поставок строительно-отделочных машин и запасных частей к ним. ОАО «Волковысский машиностроительный завод» проведены переговоры с представителями и дилерами нескольких российских заводов о возможностях поставки литейного оборудования и запасных частей к ним, оборудования для молочно-товарных ферм. Достигнуто, в частности, соглашение о заключении договора на поставку запасных частей к литейному оборудованию в третьем квартале текущего года, а также предварительная договоренность на поставку литейного оборудования в 2017 году. Волковысское ОАО «Беллакт» представлял на форуме его российский торговый дом — ТД «Беллакт». Проведены переговоры с представителями торговых сетей и организаций. Сейчас ведется подготовка к переговорам по вопросу заключения дистрибъюторского контракта.

Таким образом, визит нашей делегации оказался весьма плодотворным. И теперь обе стороны надеются на дальнейшее укрепление как деловых, так и дружеских контактов. Администрация Владимира получила от волковычан приглашение на празднование «Дня города Волковыска» в июле. У двух городов с тысячелетней историей всегда найдутся точки соприкосновения — к обоюдной пользе.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2352 раз