1 августа завершился сбор подписей - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 04 Августа 2016 00:00

1 августа завершился сбор подписей

Надежда Зинина

1 августа завершился сбор подписей, который вели в поддержку потенциальных кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва инициативные группы по их выдвижению.

В этот же день состоялось очередное заседание окружной избирательной комиссии Волковысского избирательного округа № 48, на котором рассмотрен вопрос «Об организации работы по проверке достоверности подписей избирателей и соответствующих им данных в подписных листах, порядке отбора подписных листов для проверки.

Напомним, что сбор подпи­сей в этом округе вели инициативные группы Поконечного Павла Леонидовича, 1971 года рождения, — начальника Волковысского РОЧС учреждения «Гродненское областное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь», проживающего в г. Волковыске, Сегодника Александра Ивановича, 1956 года рождения, — депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, проживающего в г. Минске (также вы­двинут трудовым коллективом), и Товстыги Виталия Николаевича, 1979 года рождения, — юрисконсульта ЧТУП «Донумторг», проживающего в г. Волковыске. Все они беспартийные. После завершения проверки, на которую Избирательным кодексом предусмотрено 10 дней, мы сообщим количество достоверных собранных в их поддержку подписей.

Кроме этого, 1 августа окружные комиссии завершили прием пакетов документов для регистрации потенциальных кандидатов в депутаты парламента, которые были выдвинуты политическим партиями. Для регистрации по Волковысскому избирательному округу № 48 документы подали Андруков Дмитрий Александрович — 1978 года рождения, заместитель директора ООО «ВысотаРем­Строй» — член либерально-демократической партии, проживающий в г. Гродно, и Севостьян Павел Семенович — 1975 года рождения, не работающий, проживающий в г. Слониме.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2000 раз Печать