Версия для печати
Суббота, 20 Июня 2026 14:28

Член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Валентин Байко провел прием граждан и прямую телефонную линию в Мостовском райисполкоме

С просьбой о помощи в решении вопроса о проведении работ на приусадебном участке на прием к сенатору пришел житель микрорайона Колбасино г. Гродно. По результату детальной беседы принято решение, что по указанному заявителем адресу выедет специалист и оценит ситуацию на месте. Положительно вопрос будет решен при наличии технической возможности проведения работ.

Во время приема граждан Валентин Байко также принимал телефонные звонки. На прямую линию обратилась жительница г. Свислочь относительно справедливости судебных разбирательств и избрания меры пресечения обвиняемому.

— Личные приемы по-прежнему остаются эффективной формой работы и позволяют выстраивать конструктивный диалог между органами власти и гражданами. В последнее время сложилась тенденция к уменьшению количества вопросов, связанных с работой ЖКХ, медицинским обслуживанием, образованием. Значит, большинство таких вопросов решается оперативно на уровне райисполкомов, — отметил Валентин Байко.

Во время работы в округе сенатор встретился с председателем Мостовского райисполкома Андреем Санько. Они обсудили ключевые аспекты социально-экономического развития региона и положение дел в АПК, подготовку к предстоящей уборке урожая и другие вопросы.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 31 раз