Версия для печати
Пятница, 26 Июня 2026 13:36

"Наши предприятия и регионы работают эффективно". Кочанова о результативности Форумов регионов Беларуси и России

БЕЛТА

Современная экономика позволяет сохранять суверенитет и независимость. Это отметила председатель Совета Республики Наталья Кочанова на встрече с руководителями местных органов власти Республики Беларусь и органов государственной власти субъектов Российской Федерации, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам спикера, эта площадка стала уникальной. "Мы встречаемся с друзьями и коллегами. Выставка, которую мы сейчас посетили, - подтверждение того, что наши предприятия, наши регионы работают эффективно. И мы уже сегодня реально ощущаем результаты нашей работы", - сказала Наталья Кочанова, имея в виду результативность проведенных за все годы форумов.
По ее словам, инициативы и проекты, которые выдвигают руководители регионов, ориентированы на улучшение качества жизни граждан. "Встреча с представителями регионов - возможность поделиться лучшими практиками в работе, обменяться мнениями, обсудить вопросы, которые еще, возможно, возникают при нашем взаимодействии", - сказала председатель Совета Республики.
Наталья Кочанова обратила внимание, что география форума из года в год расширяется. За последние годы он проведен в Гродно и Витебске, Уфе и Нижнем Новгороде. В этом году мероприятие принимает Минск и Минская область.
Цитируя слова Президента Беларуси Александра Лукашенко, спикер отметила, что региональное сотрудничество, пожалуй, главное звено во взаимоотношениях.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 201 раз