Мы — за счастливое будущее - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 18 Сентября 2016 00:00

Мы — за счастливое будущее

Сейчас о здоровом образе жизни говорят очень много. И не только потому, что это модно, но и потому, что все больше и больше людей задумываются о его пре­имуществах.

Члены молодежного парламента в свое время стали инициаторами создания молодеж­ного антинаркотического движения «ВЕК» в районе. В него влились учащиеся 7-11 классов, а это 456 подростков учреждений общего среднего образования.

Традиционной стала акция «ВЕК без наркотиков». Депу­таты Молодежного парламента разрабатывают антинаркотиче­ские буклеты и листовки и распространяют их в людных местах. Была организована так­же СМС-рассылка с текстом: «Откажись от наркотиков! Вы­бери жизнь!», на улицах горо­да был организован соцопрос. В планах — интеллектуальные игры, брейн-ринги, беседы, це­лью которых является углубле­ние знаний о пагубном влиянии вредных привычек на организм человека.

А самым запоминающимся событием прошлого учебного года был выездной антинарко­тический десант «Вместе против наркотиков!», в котором при­няли участие 160 подростков из Волковыска, а также го­сти нашего города — депутаты Молодежного парламента при Гродненском областном Совете депутатов. Все участники акции активно участвовали в тренингах по принципу «равный обучает равного», проводили соцопрос и распространяли антинаркотиче­ские листовки. Кто-то выступал со сцены с концертной програм­мой «Мы выбираем здоровый образ жизни!», кто-то был ее зрителем.

Будет здорова наша страна или нет, зависит от нас с ва­ми. Мы, юные парламентарии, надеемся, что, участвуя в наших мероприятиях, подростки смогут разобраться в непростых вопросах и принять правильное решение, сказав жизни «Да!». Потому что молодежь Волковыщины — за здоровый образ жизни!

Владислав КРЕЧАК, депутат Молодежного парламента второго созыва.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2209 раз Печать