Версия для печати
Пятница, 21 Апреля 2017 15:54

Объединенная информационная группа Гродненского облисполкома и Волковысского райисполкома в рамках единого дня информирования провела встречу с жителями агрогородка Подороск.

Среди слушателей в Подороске были работники хозяйства, а также сельисполкома, учителя и старшеклассники местной школы, пенсионеры.

Главная тема апрельского дня информирования — «Социальная справедливость — ключевой принцип белорусского государства» — актуальна для каждого из них. Так же, как и другие вопросы, затронутые в ходе встречи.

Заместитель начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома Ирина Степаненко посвятила свое выступление основной теме. Она подробно рассказала о главных направлениях социальной политики нашего государства, о том, как развиваются образование, здравоохранение, социальное обеспечение в стране и в Гродненской области, в частности, о перспективах на ближайшие годы.

Начальник ИМНС по Гродненской области Лидия Семашко, рассказывая о системе и принципах налогообложения, не обошла вниманием злободневную тему Декрета
№ 3 Президента о социальном иждивенчестве. Требование уплаты сбора на финансирование государственных расходов не работающими официально, но неплохо живущими на «левые» доходы гражданами восстанавливает справедливость по отношению ко всем, кто честно трудится, уплачивая все налоги, подчеркнула она. Тему продолжила начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Татьяна Янковская, проинформировавшая присутствующих о том, как решается у нас в районе проблема трудоустройства людей, об организации и проведении ярмарок вакансий, о пенсионном обеспечении. Интересовавшиеся конкретными направлениями соцобеспечения могли получить тематические буклеты об адресной помощи, материнском капитале и т. п.

При проведении каждого дня информирования в повестку обязательно включаются вопросы охраны правопорядка, профилактики правонарушений, безопасности в быту. Сотрудники Волковысского РОВД рассказали об проводящейся сейчас республиканской профилактической акции «Дом без насилия», а для молодежной аудитории важной и полезной была информация о деструктивности такого явления, как наркомания, и об ответственности несовершеннолетних за употребление и сбыт наркотических и психотропных веществ. Представитель РОЧС свое выступление о правилах пожарной безопасности сопроводил показом видеороликов.

В этот же день информационная группа провела аналогичную встречу с трудовым коллективом ОАО «Волковыскспецавтотранс».

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1540 раз