Версия для печати
Вторник, 25 Апреля 2017 14:13

О подготовке к купальному сезону

Вопросы подготовки к пред­стоящему купальному сезону были обсуждены недавно на совещании у председателя рай­исполкома Михаила Ситько с участием заместителей пред­седателя и начальников отде­лов райисполкома, председате­лей сельисполкомов и предста­вителей заинтересованных ор­ганизаций и служб.

Ежегодно план подготовки к ку­пальному сезону утверждается ре­шением райисполкома, с проектом которого ознакомил заместитель председателя райисполкома Игорь Кашкевич. В нем упоминаются как традиционные общие мероприятия (обеспечение правопорядка и до­рожной безопасности в зонах мас­сового отдыха, организация работы внештатных спасателей и обучение их оказанию первой медицинской помощи, напоминания учащимся учреждений образования о пра­вилах безопасного поведения на воде, постоянный контроль каче­ства воды, поддержание санитарно­го порядка, организация выездной торговли и другие), так и более конкретные мероприятия для ка­ждой из зон отдыха.

Как и в прежние годы, нынче в районе официально разрешено ку­пание в пяти оборудованных зонах отдыха: на городском водохранили­ще («дамбе»), Хатьковском и Вол­повском водохранилищах, озерах в агрогородке Верейки и санато­рии «Пралеска». Купание во всех остальных водоемах запрещено, о чем напомнят таблички, которые должны установить или обновить ответственные за это службы. Осо­бое внимание председатель райис­полкома обратил на запрет купания в меловых карьерах возле Красно­сельского и выразил уверенность, что подготовка к предстоящему купальному сезону будет качествен­ной и своевременной, а сам сезон пройдет безопасно.

Заместитель председателя рай­исполкома Сергей Головач вы­ступил с итогами комиссионного обследования трех зон отдыха, а затем участники совещания обсу­дили текущие вопросы подготовки к купальному сезону и изменения в проект решения райисполкома. Решение запланировано принять до 1 мая, а уже к 20 мая зоны отдыха должны быть обустроены и готовы принимать отдыхающих.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1852 раз