×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 4548.
Версия для печати
Вторник, 15 Августа 2017 14:33

13 телефонных обращений поступило на «прямую линию», которую 12 августа провел с населением района председатель райисполкома Михаил СИТЬКО

 

Основная масса обращений касалась проблем жилищно-коммунального хозяйства. Лишь три вопроса местных граждан затрагивали другие сферы.

Например, жительница дома № 4а по ул. Победы в Волковыске просила рассмотреть возможность установки дорожного знака, запрещающего въезд во двор этого дома. По поручению главы района предложение изучит и даст ответ заявителю начальник РОВД М. А. Рудый. Жительница дома № 46 по ул. Октябрьской в райцентре просила оказать содействие в предоставлении комнаты в общежитии. С ее обращением в ближайшее время будет разбираться директор районного потребительского общества В. С. Плескач, которому получено ходатайствовать перед организациями города о предоставлении заявительнице такой комнаты. А инвалид первой группы, проживающий в Волковыске по улице Садовой, ходатайствовал о назначении социального работника. В этом ему окажет помощь заместитель председателя райисполкома И. А. Кашкевич.

Среди обращений была и благодарность руководству района за работу по благоустройству города. Кстати, подобных обращений в последнее время становится все больше.

Из коммунальных проблем, волнующих местных граждан, несколько обращений касалось ямочного ремонта и грейдирования дорожного полотна (по ул. Начальной, Боричевского, Заречной к дачным участкам), устройства дорожек в парке горпоселка Красносельский, благоустройства дороги к детскому саду № 24
и территории этого сада, благоустройства подхода и ремонта ступенек, ведущих к гимназии № 1 г. Волковыска с улицы Калинина, благоустройства дворовой территории у дома № 26 по ул. Горбатова и др. Также авторы звонков просили посодействовать в спиливании деревьев, растущих у дома № 35 в д. Львовка, устройстве остановки возле ст. Сосенки в горпоселке Красносельском, обкашивании территории рядом с пустующими домами в д. Павловщина, сносе хозпостроек у дома № 111 по ул. Жолудева и другом.

Обращения будут изучаться соответствующими службами и по каждому из них граждане получат ответы.

Проведение субботних «прямых линий» в Волковысском районе продолжится. В субботу, 19 августа, с 9.00 до 12.00 по тел. 4-54-23 диалог с населением будет вести заместитель председателя райисполкома Сергей Викентьевич ГОЛОВАЧ.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2256 раз