Виктор Лискович: «Глубокий анализ поступающих обращений граждан позволяет выявить новые резервы в работе с людьми» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 29 Октября 2017 08:33

Виктор Лискович: «Глубокий анализ поступающих обращений граждан позволяет выявить новые резервы в работе с людьми»

Субботнюю прямую линию провел заместитель председателя Гродненского облисполкома Виктор Лискович. Ее формат был традиционным:  звонки от всех желающих принимались на протяжении трех часов, а для того, чтобы граждане могли при возможности быстро получить квалифицированный ответ на разные темы,  дежурили у телефонов и специалисты разных сфер. Каждый вопрос зафиксирован и будет направлен для реакции в нужные службы, а люди получат ответ в установленные сроки.

Такая форма работы с обращениями граждан используется давно и дала определенные результаты. Постепенно удалось снять многие вопросы, звонков становится меньше, а их тематика все чаще носит более частный характер. Но, по мнению Виктора Лисковича, необходимо искать способы ее совершенствовать дальше.

 

- Облисполком проводит анализ обращений граждан как по территориальному признаку, так и по отраслевому. Это позволяет делать выводы и определять те сферы, куда в данный период времени стоит направить особое внимание. Сейчас вырабатываются подходы к тому, как дальше улучшать систему работы с обращениями, усовершенствовать формы прямых линий и встреч с населением, а также последующей работы с самими обращениями, - отметил заместитель председателя облисполкома.

Кстати, Виктор Лискович курирует социальную сферу. Однако касающихся непосредственно ее вопросов было мало. Тенденция в тематике звонков пока остается прежней: основное их количество касается коммунально-бытового обслуживания. Гродненцы звонили с просьбой отремонтировать кровлю в доме по улице Реймонта, заменить светодиодные светильники в подъезде, ускорить ямочный ремонт во дворе, обеспечить освещение возле мусорных контейнеров. Интересовались сроками обустройства дорог в микрорайонах индивидуальной жилой застройки. Были вопросы о транспортном обеспечении и дорожном движении. Поднимался вопрос продления автобусного маршрута №28 в областном центре. Из деревни Мочулино Волковысского района звонили с просьбой обустроить пешеходный переход и отрегулировать скорость движения транспорта: по мнению местного жителя, на участке дороги автомобилисты постоянно нарушают скоростной режим. Решение об этом примут начальник ГАИ УВД Гродненского облисполкома и председатель райисполкома.
 
Больше половины звонков поступило из Гродно, обратились к заместителю председателя облисполкома жители 8 районов, один звонок был из-за пределов области.
 
IMG_4189.JPG
 
Гродненская правда

 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1795 раз Печать