Версия для печати
Пятница, 18 Октября 2019 12:40

В рамках Единого дня информирования перед коллективами Волковысского РОЧС и ОАО «ЖЭС г. Волковыска» выступил начальник Гродненского областного управления МЧС Сергей Шпарло

Начальник управления довел информацию о предупреждении пожаров и гибели людей от них в пожароопасный период, привел конкретные примеры и основные причины возникновения пожаров. В беседе с работниками ОАО «ЖЭС г. Волковыска» обратил внимание на поддержание в работоспособном состоянии автономных пожарных извещателей, порядок эксплуатации электрооборудования, предостерег от возможных последствиях оставления детей без присмотра, привел примеры человеческой беспечности, напомнил о пользе мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Он отметил, что основным фактором, влияющим на возникновение возгораний, по-прежнему является людская беспечность и неосторожность при обращении с огнем.

В конце выступления Сергей Геннадьевич ответил на вопросы присутствующих и пригласил всех вместе детьми посетить областной центр безопасности, который работает в Лиде.

После встречи с работниками ЖЭСа начальник областного управления МЧС встретился с личным составом Волковысского РОЧС, побеседовал с коллегами о соблюдении личным составом трудовой и транспортной дисциплины, о популяризации здорового образа жизни, пожелал спасателям Волковысского райотдела не останавливаться на достигнутых результатах и продолжать профилактическую работу.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 895 раз