Активная работа по обустройству зон массового отдыха населения началась в районе в рамках утвержденных Волковысским райисполкомом мероприятий - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 14 Апреля 2019 14:55

Активная работа по обустройству зон массового отдыха населения началась в районе в рамках утвержденных Волковысским райисполкомом мероприятий

Их основной целью является обеспечение максимально комфортного летнего отдыха для населения и предотвращение гибели людей на водах.

Отдыхать местные жители будут нынче на пляжах водохранилищ «Дамба», Хатьковцы и «Волпа», а также водоемов филиала № 6 санатория «Пралеска» ОАО «Красносельскстройматериалы» и агрогородка Верейки.

Теперь на территориях зон отдыха начинают удалять сухостой и валежник, разреживать кустарники и скашивать траву. Готовятся таблички, стенды и камни для обозначения мест, запрещенных для купания, катания на лодках, катерах и других плавательных средствах.

Ряду служб и организаций предписано провести очистку дна акватории мест купания, отремонтировать навесы, беседки, скамейки, раздевалки, подсыпать чистый песок на территорию пляжей, оборудовать площадки для спортивных игр и сбора мусора, а также провести другие работы.

Предусмотрены открытие ведомственного поста по спасению людей и обеспечение его всем необходимым для несения службы, систематический производственный лабораторный контроль за качеством воды в зонах рекреации и регулярное истребление клещей.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1111 раз Печать