О буднях и праздниках. Заместитель председателя райисполкома Дмитрий Юшин провел встречу с работниками ГУО «Волковысский детский дом» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 07 Июня 2019 11:56

О буднях и праздниках. Заместитель председателя райисполкома Дмитрий Юшин провел встречу с работниками ГУО «Волковысский детский дом»

 

Ознакомление членов трудовых коллективов с итогами социально-экономического развития района за отчетный период времени, с существующим положением дел в основных отраслях экономики давно уже стало неотъемлемым компонентом общения представителей местных органов власти с населением.

Дмитрий Николаевич проинформировал о том, как сработали в первом квартале текущего года организации района и как в итоге сложилось выполнение районом доведенных показателей, а также о задачах на ближайшую перспективу. Пару локальных «задачек» добавили после доклада и сами слушатели. Первая – приведение в порядок дороги к детскому дому. Ежедневно здесь ходят работники и воспитанники детдома, сюда приезжает много посетителей, в том числе иностранцы, а нормальной дороги к учреждению нет. Вторая – открытие торговой точки поближе к этой части города. Улица Советская – одна из самых длинных в городе, это, в основном, район частной застройки, где проживает немало пенсионеров. Здесь же пролегает оживленный летом путь на популярное место отдыха горожан – дамбу. А ближайший магазин на улице Восточной, кому-то до него километр идти, а кому-то – и несколько.

Формат таких встреч хорош тем, что предоставляет возможность обсудить любые темы, интересующие аудиторию. На этот раз в их числе были прошедшие и предстоящие культурно-массовые мероприятия. Летние месяцы изобилуют праздничными и памятными датами, а в нынешнем году – особенно. Самые масштабные празднества приурочены, конечно, к 3 и 14 июля – дням 75-летия освобождения Беларуси и города Волковыска от немецко-фашистских захватчиков, сообщил заместитель председателя райисполкома. Планируется и праздничный фейерверк, и приезд звезд эстрады, и еще много всего интересного.

В детском учреждении, естественно, не могли обойти вниманием вопрос организации летнего отдыха и оздоровления детей, обеспечения их безопасности, тем более, что Волковысский детский дом готовится к приему на лето детей из Ошмян. Д. Юшин рассказал о начале работы детских лагерей в районе - оздоровительных, палаточных, лагерях труда и отдыха с дневным пребыванием. По две смены в них уже практически заполнены, путевки на третью и четвертую смены приобрести пока можно.

На этом собрании трудового коллектива были рассмотрены также вопросы охраны труда.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1256 раз Печать