×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 8960.
Версия для печати
Четверг, 15 Августа 2019 16:24

Информативно и позитивно

В Волковысском РОВД побывала районная информационная группа под руководством члена Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председателя райисполкома Михаила Ситько.

Встреча с коллективом прошла эффективно. Основной темой дня была защита материнства и детства в нашей стране. Для сотрудников Волковысского РОВД она весьма актуальна: среди личного состава немало представительниц прекрасного пола, есть и многодетные родители. О деятельности белорусского государства в сфере охраны материнства и детства собравшихся проинформировала главный врач УЗ «Волковысская ЦРБ» Елена Грицкевич.

Она рассказала о правовых аспектах государственной поддержки и защиты семьи, материнства, отцовства и детства, достижениях в сфере охраны здоровья матери и ребенка, действующей в стране разветвленной системе государственной поддержки семей, воспитывающих детей, в том числе — о системе государственных пособий и государственной адресной социальной помощи, социального обслуживания семей с детьми. Для многих работников была особенно интересна информация о поддержке молодых и многодетных семей при строительстве и приобретении жилья, правовых гарантиях для семей, воспитывающих детей, в области трудового, налогового, пенсионного законодательства.

Затем с информацией о социально-экономическом развитии региона выступил начальник управления экономики, торговли и услуг Волковысского райисполкома Василий Серый. Начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Волковысского райисполкома Сергей Швец осветил тему «Гродненщина: 75 лет, устремленных в будущее».

Сотрудники РОВД не упустили возможности обсудить с членами информационной группы волнующие проблемы. В частности, несколько вопросов было задано ее руководителю, председателю Волковысского райисполкома Михаилу Ситько. Один из работников от имени жителей агрогородка Субочи попросил помочь устроить в населенном пункте детскую площадку, сказав, что местные жители готовы взять на себя работы по ее оборудованию. Михаил Михайлович инициативу поддержал:

— Это очень хорошее предложение. Мы обсудим его с председателем сельисполкома, определим место, а средства, я думаю, найдутся.

В конце встречи руководитель района сообщил собравшимся несколько хороших новостей: о скором новоселье ЗАГСа, оборудовании новой площадки для мини-футбола возле здания бывшего строительного лицея и запланированном строительстве нескольких жилых домов. Мероприятие получилось позитивным и информационно насыщенным.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1149 раз