Состоялось очередное заседание районного штаба по координации работ по наведению порядка на земле и благоустройству населенных пунктов Волковысского района - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 27 Сентября 2019 15:53

Состоялось очередное заседание районного штаба по координации работ по наведению порядка на земле и благоустройству населенных пунктов Волковысского района

В его ходе рассмотрено, как выполнялся районный план по наведению порядка в январе—августе, и заслушана информация о работе Волковысского зонального центра гигиены и эпидемиологии в этом направлении, привлечении к ответственности нарушителей в сфере обращения с отходами. Также заслушана информация городской и районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды о борьбе с инвазивными растениями на территории района.

В решении районного штаба руководству ДЭУ-52 РУП «Гродноавтодор» поручено провести инвентаризацию зеленых насаждений на склонах автодорог и при необходимости до 1 ноября сделать повторную посадку кустов и деревьев. Сельхозорганизациям совместно с горрайинспекцией природных ресурсов и охраны окружающей среды — определить размеры финансирования на борьбу с инвазивными растениями на 2020 год. ДРСУ-188 — организовать работу по уборке древесно-кустарниковой растительности в полосах отвода подведомственных автодорог Волковыск — Подрось и Волковыск — Ясеновица.

В очередной раз отмечена неудовлетворительная работа санитарных комиссий в Волковыске и намечены меры по ее улучшению. ПКУП «ВКХ» и ОАО «ЖЭС г. Волковыска» рекомендовано до 1 января 2020 года приобрести средства фотофиксации и оборудовать ими контейнерные площадки и места несанкционированного сбора отходов, в том числе в садоводческих и гаражных кооперативах. Также рекомендовано внести изменения в схему обращения с отходами, определив места временного хранения и порядка сбора крупногабаритных коммунальных, строительных и растительных отходов.

Районные электросети филиала Волковысские электрические сети до 15 октября должны будут провести механическую обработку полос отвода под линиями электропередач.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 987 раз Печать