Заместитель председателя райисполкома Татьяна Андрушкевич встретилась с трудовым коллективом ИК № 11 и ГП «Одиннадцать», а также провела личный прием граждан - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 11 Октября 2019 10:58

Заместитель председателя райисполкома Татьяна Андрушкевич встретилась с трудовым коллективом ИК № 11 и ГП «Одиннадцать», а также провела личный прием граждан

Она уделила внимание теме социально-экономического развития района и ответила на ряд интересующих работников вопросов.

В очередной раз у представителя власти спросили, когда отдел ЗАГСа переедет в новое здание. Татьяна Викторовна рассказала, что райисполкомом принято решение разместить его в высвободившихся помещениях по улице Советской, где раньше располагался центр творчества детей и молодежи. На первом этаже будут принимать специалисты отдела и проходить торжественная регистрация молодоженов в новом зале для бракосочетаний, а второй планируется сдавать в аренду бизнесменам: здесь может появиться парикмахерская, косметический салон, другие объекты, так или иначе, связанные со свадебной тематикой. Сейчас в здании активно ведутся строительные работы, и до конца года ЗАГС должен сменить свою прописку.

Также людей интересовал вопрос нехватки мест общественного питания, в частности для детей. В пример приводилось кафе «Каскад», хотя раньше таких заведений было больше. Татьяна Викторовна заверила, что прорабатываются вопросы создания дополнительных торговых объектов. Идут переговоры о строительстве новых магазинов «Санта Ритейл», «Алми», «Виталюр» с возможностью открытия в них кафетериев. На базе бывшего заготовительного пункта ОАО «Контакт» возле автовокзала планируется сделать чебуречную. Кафе «Росинка» приобрел брестский собственник, там идут ремонтные работы. Райпотребобществу предложили рассмотреть вопрос переоборудования магазина «Гермес» под кафе. Ввиду того, что Волковысский район попал в безвизовую зону, был разработан план развития туризма в нашем районе. Одним из его пунктов является ремонт кафе и гостиницы «Березка», а вместо закрытого бара рядом с административным зданием ВКХ планируется открыть детскую кофейню-кондитерскую.

Актуальной остается тема переезда детской поликлиники в здание бывшего приемного покоя центральной районной больницы. На этот вопрос местным властям приходится отвечать едва ли не на каждой подобной встрече с трудовыми коллективами. По плану, дело должно сдвинуться с мертвой точки в следующем году. Даже если не последует соответствующей помощи из областного бюджета, ремонт пустующего здания будет начат своими силами. Возможно, на это уйдет чуть больше времени, чем хотелось бы местным жителям, но детская поликлиника обязательно переедет на новое место.

От работников также прозвучали пожелания облагородить территорию за пятой школой, сделав там искусственный водоем, установить памятник уроженке Волковыска актрисе Янине Жеймо и ряд личных вопросов, требующих компетентных ответов соответствующих органов и служб.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1025 раз Печать