Прямую телефонную линию провел председатель районного Совета депутатов Виталий Новицкий - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 06 Апреля 2020 09:50

Прямую телефонную линию провел председатель районного Совета депутатов Виталий Новицкий

Поступило 9 телефонных обращений от граждан по вопросам наладки системы горячего водоснабжения, уборки и вывоза мусора, установки скамеек, соблюдения режима самоизоляции гражданами, прибывшими из-за границы.

К примеру, проживающая на улице Советской волковычанка жаловалась, что третьи сутки обращается в ЖЭС г. Волковыска с сообщением об отсутствии горячей воды в квартире. Каждый раз там обещают приехать и разобраться, в чем же все-таки дело, наладить горячее водоснабжение. 
— Но мы все ждем да ждем, а их все нет и нет…, — констатировала она.

Обращение тут же направлено руководству ЖЭСа. Оно должно дать объяснение по этому поводу. А пожилой волковычанин высказал деловое предложение, которое, надо полагать, будет применено на практике без особых физических и финансовых затрат. Мужчина беспокоился о людях, которым часто приходится по дороге в магазин и обратно к своему дому переходить железнодорожный мост у вокзала, соединяющий улицы 129-й Орловской дивизии и Жолудева. Без передышки одолеть эту «дистанцию» пенсионерам непросто. А ведь можно оборудовать специальные лавочки, прикрепив их к поручням на площадках. Всего-то работы да расходов — присверлить к поручням два металлических уголка и положить на них доску. Можно будет то ли присесть да отдышаться, то ли сумки поставить.
Виталий Станиславович уже ходатайствует перед руководством ЖКХ об изготовлении таких лавочек «для передышки».

Словом, эти и другие обращения не останутся без внимания. Все они направлены для рассмотрения и принятия мер по компетенции, с последующим информированием заявителей.

 

 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 624 раз Печать