«Я в мир удивительный этот пришел...» 100-летию ВЛКСМ был посвящен информационный час под таким названием в 10 классе СШ № 8 - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Четверг, 18 Октября 2018 14:08

«Я в мир удивительный этот пришел...» 100-летию ВЛКСМ был посвящен информационный час под таким названием в 10 классе СШ № 8

На свое мероприятие ребята пригласили Вячеслава Михайловича Гусака. В городе его знают как директора автобусного парка № 4 и председателя Волковысской районной организации РОО «Белая Русь».

Старшеклассники, узнав, что активную жизненную позицию этот человек занимал и в молодые годы, решили узнать обо всем из первых уст. Вячеслав Михайлович поделился воспоминаниями о своей комсомольской молодости, рассказал о своем участии в XVIII съезде ВЛКСМ, который проходил в 1978 году в Москве и делегатом которого он был избран от нашего района. Вячеслав Михайлович подчеркнул, что комсомол — это яркая страничка истории нашего государства, неотъемлемая часть жизни старшего поколения, это молодость, энергия, любовь и светлый взгляд в будущее.

В заключение мероприятия десятиклассники вместе с почетным гостем продолжили закладку яблоневого сада в честь этого значимого юбилея в истории.

Беата ЖЛОБОВИЧ, учащаяся 10 класса СШ № 8.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2331 раз Печать