В «Козьих Горах» сгорели три дачи - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 20 Марта 2015 00:00

В «Козьих Горах» сгорели три дачи

17 марта около 14 часов в Волковысский РОЧС поступило сообщение о пожаре в садоводческом товариществе МПМК-142 в урочище «Козьи Горы».


Предполагаемая причина пожара — выжигание сухой растительности кем-то из дачников. В результате пожара уничтожены 2 дачных дома, в третьем повреждены кровля, стены и имущество.
В этом году за выжигание сухой растительности к административной ответственности привлечены уже 3 человека.

Инспекция Госпожнадзора напоминает: согласно статье 15.57 Кодекса Республики Беларусь об административных нарушениях, за выжигание сухой растительности, трав на корню, а также стерни и пожнивных остатков на полях либо непринятие мер по ликвидации палов виновные лица привлекаются к административной ответственности в виде штрафа в размере от десяти до сорока базовых величин. Также разведение костров в запрещенных местах влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до двенадцати базовых величин.

Сжигать мусор на своем участке разрешается при строгом соблюдении правил безопасности. Делать это нужно только в безветренную погоду, вдалеке от зданий, леса или скирд соломы. На всякий случай подготовьте огнетушитель или ведро с водой и не оставляйте костер без присмотра.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 5451 раз Печать
Другие материалы в этой категории: Цена мгновения Криминальные новости