Кто повредил, тот и исправит - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 24 Января 2018 07:47

Кто повредил, тот и исправит

На улице Жолудева, напротив магазина «Мартин», строится здание. При прокладке кабеля с территории бывшей воинской ча­сти тяжелой техникой был по­врежден тротуар: плитки просели и по этим «волнам» трудно идти, трудно катить детскую коляску. В конце года строящийся объект должны были сдавать, но никто тротуар не ремонтирует. Соби­рается ли строительная органи­зация исправить нанесенный ею ущерб и с кого потом спрашивать, когда объект сдадут?

Вопрос находится на кон­троле местной власти, сообщи­ла начальник отдела архитекту­ры и строительства Волковыс­ского райисполкома Снежанна Ломаско:

— Строительная организация перед сдачей объекта, о котором идет речь — строящегося здания по улице Жолудева, возле мага­зина «Мартин», обязана будет провести благоустройство терри­тории, в том числе исправить профиль пешеходных дорожек. Дополнительно сообщаю, что сроки сдачи данного объекта перенесены на конец 2018 года. В процессе подписания акта приемки объекта в эксплуатацию комиссией будет проверено вы­полнение вышеуказанных работ по пешеходным дорожкам.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1604 раз Печать