×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 79.
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 2.
Версия для печати
Пятница, 27 Марта 2015 00:00

По горячим следам

Раскрыто без слов

По горячим следам сотрудникам милиции удалось раскрыть грабеж и задержать подозреваемого. Особая сложность состояла в том, что потерпевший не мог ни слова сказать о произошедшем. Обратившийся в милицию мужчина был настолько пьян, что было неясно, как он вообще смог добраться до милиции. Из его объяснения было понятно лишь то, что его ограбили. Прошло несколько часов, прежде чем он смог подробнее рассказать об обстоятельствах преступления. Оказалось, малознакомый гражданин, с которым потерпевший в тот вечер распивал спиртные напитки, забрал у него шапку, шарф и куртку, в кармане которой лежали сто тысяч рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий был задержан подозреваемый, нигде не работающий 32-летний житель Украины. Как выяснилось, еще в конце прошлого года в отношении него было вынесено постановление о высылке за пределы Беларуси, но, несмотря на это, в начале марта он снова приехал в нашу страну. Он будет привлечен к уголовной ответственности не только за грабеж, но и за незаконное пересечение Государственной границы Республики Беларусь.

Напрасная кража

21-летний житель Волковыска будет привлечен к уголовной ответственности за то, что украл …пустую коробку.

Решившись на преступление, молодой человек не знал, что коробка пустая. Он думал, что в ней находится фотоаппарат «Самсунг». Вещь он присмотрел на прилавке в одном из магазинов нашего города. Улучив момент, когда рядом никого не было, злоумышленник схватил коробку и поспешил выйти из торгового зала. И только позже увидел, что внутри упаковки ничего нет.

Об этом случае подозреваемый сам рассказал, находясь под стражей за ранее совершенное преступление.

Прочитано 4466 раз