Вниманию учреждений физической культуры и спорта! С 1 января 2018 г. вступил в силу Указ Президента Республики Беларусь № 443 «Об освобождении от налога на прибыль» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 05 Февраля 2018 14:55

Вниманию учреждений физической культуры и спорта! С 1 января 2018 г. вступил в силу Указ Президента Республики Беларусь № 443 «Об освобождении от налога на прибыль»

Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Волковысскому району обращает внимание, что 1 января 2018 г. вступил в силу Указ Президента Республики Беларусь № 443 «Об освобождении от налога на прибыль».

Согласно нормам этого указа с 1 января 2018 г. по 31 декабря 2021 г. прибыль от приносящей доходы деятельности, включая сдачу имущества в аренду, полученная организациями физической культуры и спорта в форме учреждений, в том числе специализированными учебно-спортивными учреждениями, освобождается от обложения налогом на прибыль, с условием направления денежных средств, высвобождаемых в результате предоставления льготы, на обеспечение деятельности названных организаций, соответствующей их уставным целям.

В случае нецелевого использования денежных средств, высвобождаемых по Указу № 443, налог на прибыль уплачивается (взыскивается) в порядке, предусмотренном законодательством с применением мер ответственности, установленных за неуплату или неполную уплату сумм налогов, сборов (пошлин), и начислением пени согласно налоговому законодательству.

Персональная ответственность за целевое использование высвобождаемых денежных средств возложена на руководителей соответствующих организаций физической культуры и спорта.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1578 раз Печать