6 февраля участники молодежных отрядов охраны правопорядка (МООП) отметили профессиональный праздник, который был учрежден ОО «БРСМ» в 2012 году с целью сохранения и приумножения традиций молодежного правоохранительного движения - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 09 Февраля 2018 12:22

6 февраля участники молодежных отрядов охраны правопорядка (МООП) отметили профессиональный праздник, который был учрежден ОО «БРСМ» в 2012 году с целью сохранения и приумножения традиций молодежного правоохранительного движения

Движение молодежных отря­дов охраны правопорядка — совместный проект ОО «БРСМ», Министерства внутренних дел, Министерства по чрезвычайным ситуациям, Ми­нистерства обороны и Государ­ственного пограничного коми­тета Республики Беларусь, объ­единивший более 15 тысяч юношей и девушек по всей республике.

Совместно с сотрудниками правоохра­нительных органов и спа­сателями они обеспечивают общественный порядок, за­нимаются профилактиче­ской работой по безопас­ности жизнедеятельности.

Как рассказал первый секретарь Волковысского райкома БРСМ Максим Харитоник, в нашем райо­не на данный момент дей­ствуют 9 таких отрядов, в состав которых входят более 150 молодых людей. Моло­дежные отряды охраны пра­вопорядка Волковысского колледжа Гродненского го­суниверситета имени Янки Ку­палы и Волковысского государ­ственного аграрного колледжа продолжают участвовать в охра­не правопорядка на территории своих учреждений в том числе в выходные и праздничные дни.

В начале января состоялось общее собрание членов МООП. А в течение прошедшего года в районе активно проводились ме­роприятия, направленные на развитие деятельности моло­дежных отрядов охраны пра­вопорядка. В частности, в клубе единоборств Fight Club «WOLFLEADER» была про­ведена тренировка по основам самообороны для юношей и девушек, а на базе войсковой части 7404 прошел смотр-конкурс добровольных дружин, задейство­ванных в охране общественного порядка.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2058 раз Печать