По вопросам охоты и ведения охотничьего хозяйства обратились жители страны к председателю Республиканского совета Республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество охотников и рыболовов» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 16 Февраля 2018 20:00

По вопросам охоты и ведения охотничьего хозяйства обратились жители страны к председателю Республиканского совета Республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество охотников и рыболовов»

В Волковысском райисполкоме провел прием граждан председатель Республиканского совета Республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество охотников и рыболовов», член общественного совета при МВД РБ по проблемным вопросам, касающимся деятельности правоохранительных органов, охраны общественного порядка, а также профилактики правонарушений Юрий Шумский.

На прием обратились не только наши местные охотники, но и житель города Барановичи. В Волковыск он приехал, чтобы передать обращение охотников из Ляховичского района о разрешении конфликтной ситуации, возникшей в Островской охотдаче. Юрий Иванович пообещал, что лично примет участие в собрании первичных организаций Ляховичской районной организационной структуры РГОО «БООР», чтобы подробнее изучить ситуацию на месте и найти решение проблемы.

Житель города Волковыска, член президиума Волковысской РОС РГОО «БООР» Михаил Новосад пришел на прием со своими предложениями по внесению изменений в правила ведения охотничьего хозяйства и охоты. Как охотник с немалым стажем, он опирался на личный опыт и реальные ситуации.

— Внесенные предложения я считаю разумными и актуальными, — отметил Юрий Иванович. — С мая создана рабочая группа, которая ведет доработку правил ведения охотничьего хозяйства. На сегодняшний день уже есть проект правил и проект Указа Президента, которым новые правила будут утверждаться. Они уже прошли согласование с Генеральной прокуратурой, Министерством юстиции, всеми заинтересованными структурами и сейчас находятся в Администрации Президента Республики Беларусь. Но еще не поздно что-то дополнить, изменить. Для этого нужно направить эти предложения начальнику Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь Сергею Викторовичу Новикову. Думаю, они не останутся без внимания.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2066 раз Печать