Версия для печати
Понедельник, 20 Августа 2018 16:06

В преддверии нового учебного года Комитет госконтроля проводит контрольные мероприятия по вопросу готовности учреждений образования

Ежегодно в преддверии нового учебного года Комитетом проводятся  контрольные мероприятия по вопросу готовности учреждений образования.

Как показывают результаты проверочных мероприятий, из года в год повторяются практически одни и те же проблемы, недостатки, связанные с проведением ремонтов, уборкой территории учреждений и подписанием паспортов готовности.

Следует отметить, что не всегда неудовлетворительное состояние учреждений образования связано с ограниченным финансированием, зачастую — с человеческим фактором, с нерасторопностью и бесхозяйственностью руководителей.

Кроме того, в 2017—2018 гг. Комитетом были установлены факты незаконного получения бюджетных средств, нарушения порядка проведения государственных закупок. Также не уделяется должное внимание укреплению материально-технической базы учреждений образования.

С целью предотвращения и выявления нарушений в учреждениях образования, в Комитете госконтроля Гродненской области с 15 августа 2018 г. по 1 октября 2018 г. будут работать телефоны «горячей линии» в г. Гродно 8(0152) 79-88-17, 79-88-18, 79-88-19, по которым вы можете обратиться с вопросами и информировать об имеющихся случаях нарушения законодательства.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3603 раз