Версия для печати
Четверг, 08 Ноября 2018 09:56

15 ноября – последний срок уплаты земельного налога и налога на недвижимость

Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Волковысскому району обращает внимание граждан, имеющих более одной квартиры, частные дома, дачи, гаражи и земельные участки, на необходимость уплаты налога на недвижимость и платежей за землю, поскольку установленный законодательством срок уплаты истекает 15 ноября 2018 года. 

Уплатить налоги можно любым удобным для плательщика способом: путем внесения причитающихся сумм налога наличными денежными средствами в банк, налоговый орган, поселковый, сельский исполнительный и распорядительный орган либо оператору почтовой связи, а также через Инфо-киоски и Интернет-банкинг. Физические лица – члены гаражных кооперативов и садоводческих товариществ могут внести налоги в кассу этих организаций.

В случае, если физическому лицу не вручено извещение на уплату земельного налога или налога на недвижимость за текущий год или физическому лицу, имеющему право на льготы по налогам, такие льготы не предоставлены, таким лицам необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту расположения объекта недвижимости для уточнения сведений об объектах недвижимости или получения налоговых льгот. 

За несвоевременную уплату налога за каждый календарный день просрочки начисляются пени, а образовавшаяся перед бюджетом задолженность подлежит принудительному взысканию путем совершения нотариусом исполнительной надписи, при этом должнику придется дополнительно заплатить нотариальный тариф за совершение нотариальных действий и оказание услуг правового характера. 

Обращаем внимание, в  случае неполной или несвоевременной уплаты имущественных платежей граждане привлекаются к административной ответственности в соответствии с законодательством.

Позаботьтесь об уплате налогов заблаговременно.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2030 раз