Активисты первичной организации БРСМ инспекции Министерства по налогам и сборам по Волковысскому району совместно с администрацией центрального рынка провели акцию для граждан, не зарегистрированных в качестве ип - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 24 Ноября 2018 12:50

Активисты первичной организации БРСМ инспекции Министерства по налогам и сборам по Волковысскому району совместно с администрацией центрального рынка провели акцию для граждан, не зарегистрированных в качестве ип

На центральном рынке налоговики разъясняли торгующим порядок розничной торговли на рынках и вручали памятки с информацией о возможностях осуществления такой торговли разрешенными видами товаров без государственной регистрации в качестве ИП, об установленных местах их реализации и порядке уплаты до начала такой торговли единого налога или сбора за осуществление ремесленной деятельности. Основной целью этой акции было формирование налоговой культуры у населения.

Более подробно о порядке и требованиях к осуществлению розничной торговли желающие могут прочесть в нормативных документах, регулирующих эти вопросы: Указе Президента Республики Беларусь от 16 мая 2014 г. № 222 «О регулировании предпринимательской деятельности и реализации товаров индивидуальными предпринимателями и иными физическими лицами», Указе Президента Республики Беларусь от 19 сентября 2017 г. № 337 «О регулировании деятельности физических лиц», Указе Президента Республики Беларусь от 9 октября 2017 г. № 364 «Об осуществлении физическими лицами ремесленной деятельности», а также главах 35 и 40 Налогового кодекса Республики Беларусь.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1580 раз Печать