Интересный день для школьников - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 16 Июня 2015 00:00

Интересный день для школьников

Отдел Госавтоинспекции Волковысского РОВД совместно с педагогами-организаторами и директором школьного оздоровительного лагеря «Непоседы» СШ № 3 организовали день открытых дверей для детей, отдыхающих в лагере.

Сотрудники ГАИ устроили детям экскурсию по отделу Госавтоинспекции, показали приборы, с помощью которых измеряется скорость движения автомобилей, а также специальные средства. Особенным сюрпризом для «непосед» стало знакомство со служебным автомобилем ГАИ. Ребятам были продемонстрированы специальные возможности автомобиля: включение «мигалок» и сирены. В экскурсии приняли участие 65 детей из трех отрядов в возрасте от 6 до 13 лет и 6 педагогов.

День открытых дверей для детей в ГАИ

Одновременно с детьми была проведена профилактическая беседа о недопущении нарушений Правил дорожного движения. Госавтоинспекция напоминает, что большинство дорожно-транспортных происшествий с участием детей происходит в летнее время. А обращаясь ко взрослым, сотрудники ГАИ в очередной раз повторяют «золотые» правила: постоянно напоминайте детям об опасности перехода улицы на красный свет светофора; не оставляйте малышей без присмотра на улице даже на короткое время; не позволяйте детям затевать различные игры и забавы на дороге; выработайте и покажите ребенку безопасный и проверенный маршрут в школу и обратно, обратив при этом внимание на светофоры и пешеходные переходы; обратите внимание детей, что езда на велосипедах по дорогам разрешается только с 14 лет; не допускайте сами нарушений Правил дорожного движения в присутствии детей, будьте для них достойным примером.

День открытых дверей для детей в ГАИ

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3149 раз Печать
Другие материалы в этой категории: ГАИ и байкеры — детям Программа «Мак»