Управа на скандалиста - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 27 Июля 2015 00:00

Управа на скандалиста

Лариса Прокопеня

С 17 по 21 июля 2015 года в районе проводились комплексные мероприятия, направленные на профилактику асоциального поведения граждан в сфере семейно-бытовых отношений.

В этом году в отношении жителей района возбуждено 3 уголовных дела за истязание, 1 — за угрозу убийством, 7 — за причинение легких телесных повреждений и 3 — за причинение тяжких. На учете в РОВД находятся 10 жителей района, систематически совершающих правонарушения в сфере быта. Все чаще сотрудниками РОВД применяется такая мера, как вынесение защитного предписания. В этом году в интересах жертв домашнего насилия оно применялось уже 6 раз. Недавно житель Волковыска был подвергнут административному аресту за то, что нарушил его требования.

46-летний волковычанин не раз привлекался к административной ответственности за семейные скандалы. После очередного конфликта с супругой, закончившегося побоями, по инициативе РОВД было вынесено защитное предписание, согласно которому скандалист должен был покинуть место жительства и не предпринимать попыток встретиться с женой в течение 15 суток. Однако спустя несколько дней мужчина в нетрезвом состоянии пришел домой выяснять отношения. Женщина снова была вынуждена вызывать сотрудников милиции, которые составили протокол. За нарушение требований защитного предписания скандалист привлечен к административной ответственности в виде ареста сроком на 10 суток.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2580 раз Печать