Версия для печати
Пятница, 05 Марта 2021 20:07

Сотрудники Волковысского РОВД отметили профессиональный праздник торжественным собранием и праздничным концертом

С поздравлением к коллегам обратился начальник райотдела Виталий Осоцкий:

— Дело защиты законности и правопорядка нелегкое, но ответственное и почетное. Служба в милиции всегда являлась примером выдержки, самоотверженности, готовности прийти на помощь. В традиции Волковысской милиции всегда было стремление исполнить поставленную задачу, какие бы трудности и лишения не предстояло преодолеть.

На протяжении ряда лет в районе, благодаря высоким профессиональным и морально-деловым качествам милиционеров отмечаются стабильные результаты в охране общественного порядка и борьбе с преступностью. Не был исключением и 2020 год, ставший испытанием мужества, стойкости, верности присяге для сотрудников. Благодаря их слаженным действиям удалось сохранить суверенитет, независимость, мир и спокойствие в нашем государстве.

В этот праздничный день хотелось бы высказать слова благодарности органам власти за глубокое понимание проблем милиции, участие в их решении, оказание помощи. Также хочу выразить слова признательность нашим коллегам — сотрудникам Комитета государственной безопасности, прокуратуры, суда, районных отделов Следственного комитета, Государственного комитета судебных экспертиз, РОЧС, районного военкомата, исправительной колонии №11 за взаимопонимание и деловое сотрудничество, оказываемую помощь в укреплении правопорядка.

Спасибо ветеранам органов внутренних дел за неоценимый вклад, который они вносят в дело профессионального становления молодых сотрудников, воспитания их в славных традициях волковысской милиции. Много добрых и теплых слов заслуживают наши жены, родители, близкие. Своими успехами мы обязаны тому, что называем крепким и надежным семейным тылом, той помощи, которую оказывают нам в нелегкой службе родные и близкие. Мы благодарны им за терпение и понимание необходимости нашего нелегкого труда.

От имени руководства РОВД поздравляю всех с Днем белорусской милиции, желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых успехов в служебной деятельности на благо нашего народа.

Поздравить сотрудников Волковысского РОВД с праздником приехал заместитель начальника криминальной милиции УВД Гродненского облисполкома Максим Рудый. Он заметил, что в этот день особенно приятно быть в райотделе, где начиналась его служба, и что коллектив волковысской милиции всегда был крепким и профессиональным:

— От себя лично и от руководства УВД хочу поблагодарить вас за ту работу, которую вы делаете. Коллектив Волковысского РОВД всегда стоит горой за родину, за район, за его жителей. В любой ситуации он не подведет. Мы видим хорошие результаты, которых волковысская милиция добивается на уровне области и республики в целом. Хочу поблагодарить за поддержку коллег из других силовых подразделений и руководство района: без их помощи нам было бы сложнее справляться с тем широким кругом задач, который сегодня стоит перед милицией. А также ветеранов, потому что ими создавались все лучшие традиции этого коллектива.

Председатель Волковысского райисполкома Михаил Ситько отметил, что в этом году милиция выдержала проверку на прочность:

— Сегодня этот праздник состоялся благодаря всем вам, тем, кто отстоял мир в нашей республике. Вы настоящая милиция. Спасибо за то, что вы бережете порядок, всегда находитесь на боевом посту, помогаете людям и даете отпор тем, кто нарушает закон. Хочу пожелать вам крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья и побольше свободного времени.

Председатель Волковысского районного Совета депутатов Виталий Новицкий, который много лет служил в райотделе, а затем и возглавлял его, также поздравил с праздником нынешних сотрудников и ветеранов.

— Всегда очень приятно находиться в вашем коллективе, в этом здании, где начиналась моя служба, проходило мое становление. Приятно, что райотдел не стоит на месте, развивается, улучшается его материально-техническая база. Но главное — остается крепким сплоченным коллективом, который успешно справляется со своими задачами. За это я хочу поблагодарить вас от имени депутатов районного Совета и от имени граждан.

Также с праздником сотрудников РОВД поздравили начальник Волковысского РОЧС Сергей Якимович, командир III стрелкового батальона в/ч 7404 Константин Зарубайко, начальник Волковысского МО Государственного комитета судебных экспертиз Александр Ольховик, председатель ветеранской организации ОВД Михаил Мотыль, первый секретарь районной организации ОО «БРСМ» Наталья Климчук, а также ксендз прихода Пресвятой Девы Марии и Святого Яна Непомука в Больших Эйсмонтах Юрий Ясевич.

Благодарственным письмом Президента Республики Беларусь награждены, начальник отдела уголовного розыска криминальной милиции Валерий Шицко, начальник штаба Сергей Горбач, начальник МО ГАИ по обслуживанию Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов Юрий Красовский, старший инспектор профилактики отдела охраны правопорядка и профилактики Вячеслав Иванов.

Начальник отделения информационного обеспечения Ирина Рыхлик награждена медалью «За безупречную службу» III степени, командир взвода дорожно-патрульной службы МРЭО МО ГАИ Юрий Воробей — нагрудным знаком МВД РБ «Выдатник ДАI», старший госавтоинспектор МО ГАИ Елена Коробач — нагрудным знаком МВД РБ «За адзнаку», помощник дежурного оперативно-дежурной службы Александр Нинард — нагрудным знаком МВД РБ «Выдатнік міліцыі», начальник изолятора временного содержания лиц, задержанных или заключенных под стражу, Сергей Януль — нагрудным знаком УВД «За адзнаку».

Ряд сотрудников награждены Грамотой УВД, Благодарностью начальника УВД и начальника УДИН по Гродненской области, Почетной грамотой Волковысского районного исполнительного комитета, Почетной грамотой Волковысского районного Совета депутатов, Благодарностью БРСМ, а также нагрудными знаками Волковысского РОВД и юбилейными медалями.

Активисты первичной организации ОО «БРСМ» и члены молодежного отряда охраны правопорядка подготовили для коллектива РОВД праздничный концерт.

Лариса ПРОКОПЕНЯ

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2176 раз