Версия для печати
Вторник, 27 Июля 2021 15:40

В канун профессионального праздника — Дня пожарной службы, в Волковыске к присяге приведены работники органов и подразделений Министерства по чрезвычайным ситуациям Волковысского района (+видео)

В мероприятии, которое состоялось в Сквере Памяти по улице Жолудева в Волковыске, приняли участие заместитель председателя райисполкома Сергей Головач, начальник РОЧС Сергей Якимович, священнослужители, ветераны МЧС, родные и близкие сотрудников.

— Мы с вами единая команда. Именно это позволяет нам выполнять любые, даже самые сложные задачи, — отметил начальник РОЧС. — Ценой спасения чужой жизни может стать жизнь собственная. Мы всегда будем помнить и чтить память о товарищах, погибших при исполнении служебного долга.

После этих слов собравшиеся почтили минутой молчания память погибших и приступили к торжественной присяге.

Молодежь и спасателей со стажем с профессиональным праздником поздравил заместитель председателя Сергей Головач:

— От имени районного исполнительного комитета и районного Совета депутатов примите слова благодарности за вашу слаженную работу, спасенные жизни, спасенные здания и сооружения. Желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим родным и близким.

Также в ходе мероприятия лучшим сотрудникам РОЧС были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма райисполкома и районного Совета депутатов, Министерства и областного управления МЧС, а также нагрудные знаки и новые погоны тем, кому присвоены очередные звания.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1223 раз