Версия для печати
Пятница, 08 Апреля 2016 00:00

Примите участие в акции

Лариса Прокопеня

С 4 по 29 апреля МЧС РБ проводит акцию по предупреждению пожаров в жилищном фонде и гибели людей от них «За безопасность вместе». К акции присоединились органы внутренних дел, труда и социальной защиты, образования, ЖКХ, учреждения здравоохранения, предприятия энергосистемы и СМИ.

Акцент при проведении акции делается на обследовании противопожарного состояния домовладений одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов, семей, в которых дети находятся в социально опасном положении, и других групп повышенного риска, проведении с гражданами разъяснительной работы о соблюдении правил пожарной безопасности, информировании населения о возможностях государственных организаций по обеспечению их безопасности.

Сотрудники Волковысского РОЧС призывают всех граждан принять участие в акции. Еще раз обратите внимание на соблюдение правил пожарной безопасности. Отремонтируйте печи, проводку, установите в доме автономные пожарные извещатели. Не забудьте о престарелых родителях, а также о тех, кто проживает с вами рядом.

О случаях нарушений правил пожарной безопасности и других правонарушений вы можете сообщить по телефонам: 101, 102 или 112. Анонимность звонков гарантируется. Ваша активная гражданская позиция поможет сохранить человеческие жизни.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2119 раз