Арест на транспортное средство - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 14 Июня 2016 00:00

Арест на транспортное средство

Арест на транспортное средство стоимостью 80 млн рублей и предъявленный к уплате единый налог в размере 4,1 млн рублей, подсчитанный с применением повышающего коэффициента 5, — в такую сумму может обойтись желание подзаработать на частном извозе гражданину, проживающему в Волковысском районе.

Он занимался предпринимательской деятельностью без государственной регистрации и без специального разрешения (лицензии), оказывая услуги по перевозке пассажиров по маршруту Волковыск — Россь. В ходе контрольной закупки в качестве оплаты нелегал принял за проезд 50 тыс рублей.

Теперь материалы проверки направлены в Экономический суд Гродненской области для принятия решения о привлечении физического лица к административной ответственности. Кстати, как сообщили в инспекции Министерства по налогам и сборам по Волковысскому району, за период с 2009 по 2015 год нарушитель пять раз привлекался экономическим судом к административной ответственности, в результате чего у него конфискованы два автомобиля с наложением штрафов в общей сумме 9,4 млн рублей.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2289 раз Печать