Районный слет юных инспекторов движения прошел в гимназии № 1 - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 07 Мая 2017 12:07

Районный слет юных инспекторов движения прошел в гимназии № 1

Лариса Прокопеня

В нем приняли участие все школы города и рай­она. Лучшей снова признана команда Верейковской СШ.

Конкурсная программа состояла из пяти испытаний: тео­ретических экзаменов по правилам дорожного движения и оказанию первой помощи пострадавшим, конкурса агитацион­ных плакатов и практических соревнований по вождению ве­лосипеда, «фигурному» и в автогородке.

Лучшую теоретическую подготовку по ПДД продемонстри­ровали юные инспекторы движения из городской СШ № 2. В оказании первой помощи пострадавшим самые глубокие знания показала команда Верейковской СШ. Учащиеся этой школы были лучшими и в фигурном вождении велосипеда. А в автогородке победу одержали велосипедисты СШ № 3. В творческом конкурсе агитационных плакатов отмечены ра­боты СШ № 2 г. п. Россь и обеих гимназий.

По итогам всех испытаний в командном первенстве побе­дителями стали юные инспекторы движения из Вереек. Вто­рое место заняла команда СШ № 3, третье — Красносель­ская СШ. В личном первенстве награжден 21 участник.

Как отметила госавтоинспектор Елена Коробач, учащиеся Верейковской СШ традиционно показывают отличную подго­товку и уже не первый раз становятся победителями на сле­те. В этой школе уделяется большое внимание работе с юны­ми помощниками Госавтоинспекции. Вскоре они примут учас­тие в областном этапе конкурса.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2090 раз Печать