Урок безопасности - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 09 Марта 2015 00:00

Урок безопасности

Со 2 по 6 марта в республике прошла профилактическая акция «День безопасности. Внимание всем!», посвященная Всемирному дню гражданской обороны.

Проблема защиты населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации заслуживает особого внимания. ЧС — это всегда реальная угроза жизни и здоровью людей. И больше других в таких обстоятельствах опасности подвержены дети: недостаток знаний и практических навыков порой приводит к печальным последствиям.

Для формирования культуры безопасности жизнедеятельности и проведения образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением по вопросам защиты от ЧС природного и техногенного характера в школах были проведены профилактические мероприятия. Для малышей был организован тематический «Урок безопасности», на котором ребята узнали, какие опасности существуют и как правильно себя вести при встрече с ними.

С учениками 5—11 классов были проведены профилактические беседы, конкурсы и викторины, им показали видеофильмы «Школа безопасности», «Действия по сигналу «Внимание всем!». Кроме того, в учебных заведениях практически отработают план эвакуации.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3455 раз Печать