Безопасно встретить Новый год призывают работники РОЧС жителей Волковысского района - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 09 Декабря 2017 12:29

Безопасно встретить Новый год призывают работники РОЧС жителей Волковысского района

 

Чтобы предупредить ситуации с неприятными, а порой и трагическими последствиями в период Рождественских и Новогодних праздников, с 4 по 28 декабря они проводят профилактическую акцию, которая так и называется — «Безопасный Новый год!».

— В канун Рождества и Нового года у спасателей, как правило, начинается «жаркая» пора. Наблюдается резкое увеличение количества «огненных» чрезвычайных происшествий и случаев травматизма людей из-за нарушения правил пожарной безопасности и неосторожного обращения с пиротехническими изделиями, — рассказал старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Волковысского РОЧС Андрей Гриц. — Чтобы напомнить жителям района правила безопасного поведения, работники райотдела по чрезвычайным ситуациям выступят с лекциями в трудовых коллективах, проведут тематические конкурсы и викторины в школах и детских садах, покажут обучающие фильмы и ролики.

В магазинах, где продаются пиротехнические изделия, Дед Мороз-Спасатель, Снегурочка и их помощники проведут с покупателями профилактические беседы, предложат инструкции по использованию пиротехники, памятные календари. Финал акции пройдет на вокзале. Спасатели обещают необычные поздравления и розыгрыши призов. Присоединяйтесь к акции и встречайте Новый год весело и безопасно!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2001 раз Печать