Версия для печати
Суббота, 08 Июня 2019 16:41

За тепло и газ заплатят по полной. Продолжает свою деятельность комиссия по координации работы по содействию занятости населения Волковысского района

В мае комиссия провела два плановых заседания, на которых были рассмотрены заявления семи граждан, обратившихся за изменением своего статуса трудоспособных, не занятых в экономике. Двое из этого числа пришли на заседания лично, многие обращались в комиссию от имени родственников. Большинство подавших заявления документально в соответствии с законодательством подтверждали свое трудоустройство за пределами Республики Беларусь: представляли нотариально переведенные (если это требовалось) и заверенные копии трудовых договоров, справки с места работы и другие необходимые документы.

Сейчас комиссия работает над актуализацией базы не занятых в экономике трудоспособных граждан за первый квартал текущего года. И здесь очень важно не допустить ошибок, не просмотреть хотя бы единственную причину для исключения фамилии человека из этой базы. Квартиросъемщики, чьи фамилии останутся в этих списках (они должны быть утверждены к 5 августа), будут оплачивать по полной стоимости услугу горячего водоснабжения. А те, кто попадет в аналогичные базы данных по итогам второго квартала текущего года и далее, увидят в своих жировках суммы по стопроцентным тарифам также за тепло- и газоснабжение.

Поэтому если у вас есть какие-то сомнения или подозрения, что ваша фамилия может находиться в базах данных не занятых в экономике трудоспособных граждан и у вас есть основания для исключения ее оттуда, обращайтесь в постоянно действующую комиссию по координации работы по содействию занятости населения района. Находится она в здании Волковысского райисполкома по адресу улица Дзержинского, 3, кабинет 301, работает по будням с 8 до 13 и с 14 до 17 часов. На все вопросы вам ответит секретарь комиссии Сергей Леонидович Русаченко, его рабочий тел. 4-51-30.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1034 раз