Версия для печати
Четверг, 11 Июля 2019 10:48

Ответят на вопросы, разберутся в ситуации. Два заседания провела в июне комиссия по координации работы по содействию занятости населения Волковысского района

Члены комиссии продолжили рассмотрение заявлений от граждан, чьи фамилии попали в списки трудоспособных, не занятых в экономике страны.

Вместе с заявлениями люди представили комиссии документы, подтверждающие свою занятость или основания для исключения своих фамилий из этих списков. Все семеро граждан, чьи заявления были рассмотрены на июньских заседаниях, постоянно трудоустроены за границей Республики Беларусь: в основном в Польше или России. Все необходимые согласно требованиям законодательства документы были приложены: копии трудовых договоров или справки с места работы, при необходимости нотариально переведенные на государственный язык, копии паспортов и так далее. Фамилии этих граждан были исключены из списков на срок действия трудовых договоров (если договор бессрочный, обычно гражданин исключается из списков на год). Несколько человек обратились в комиссию лично: им были нужны разъяснения, как действовать в сложившейся ситуации, и члены комиссии дали посетителям дельные советы.

В июле постоянно действующая комиссия должна утвердить очередные списки не занятых в экономике трудоспособных граждан. Для этого в течение месяца будут изучаться основания для исключения граждан из таких списков. А к ним, напомним, относятся постоянное трудоустройство (в том числе за пределами Республики Беларусь), выращивание сельхозпродукции на должным образом оформленном земельном участке, воспитание ребенка в возрасте до 7 лет или троих несовершеннолетних детей, а также ряд других.

На все вопросы о деятельности комиссии по координации работы по содействию занятости населения района вам ответит ее секретарь Сергей Леонидович Русаченко — звоните по будням с 8 до 13 и с 14 до 17 часов по тел. 4-51-30.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1007 раз