×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 8977.
Версия для печати
Пятница, 24 Июля 2020 20:25

Здесь работают герои в белых халатах. В Волковысской ЦРБ прошла акция благодарности медицинским работникам

Сейчас многие из нас нуждаются в поддержке: и в финансовой, и в моральной. Пандемия коронавируса поставила весь мир на уши и за несколько месяцев кардинально изменила жизнь. А особенно внесла коррективы в работу тех, кто стоит на страже нашего здоровья.

Круглосуточные рабочие смены, особый «дресс-код» с индивидуальными средствами защиты и постоянное напряжение — привычные вещи в жизни сегодняшних медиков. Они ежедневно сталкиваются лицом к лицу с опасной болезнью, рискуя своей жизнью ради общества.

Многие медицинские работники признаются, что градус физического и психологического напряжения помогают снизить люди, которые с благодарностью и пониманием относятся к их работе. Они же дают понять: все, что делают медработники — не зря. Но помогают людям в белых халатах не только словами поддержки. Общественные объединения, организации, трудовые коллективы, предприниматели и неравнодушные граждане понимают, что запас защитных средств необходимо постоянно пополнять, поэтому регулярно передают в учреждения здравоохранения «посылки» с ценным грузом.

На этот раз благодарность в различных ее проявлениях волковысские медицинские работники принимали в рамках акции «Спасибо медикам», которая прошла в стенах Волковысской центральной районной больницы. Здесь собрались представители власти и общественных объединений, чтобы словами и ценными подарками отметить тех, кто уже на протяжении нескольких напряженных месяцев трудится на передовой войны с COVID-19.

Из рук председателя районного Совета депутатов Виталия Новицкого и депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Павла Поконечного руководители структурных подразделений больницы, а также ее главный врач Елена Грицкевич получили благодарственные письма и цветы.

На мероприятии также присутствовал заместитель начальника Главного управления здравоохранения Гродненского облисполкома Александр Гаврилик, который в своем выступлении отметил важность и ценность каждого работника: «От областного управления здравоохранения и себя лично хочу выразить благодарность медикам Волковысского района. Мы очень ценим ваш труд. Та непростая работа, которую вы проделали за последние несколько месяцев, действительно заметна. Хочу отметить слаженность и профессионализм вашего коллектива, ведь здесь важна работа не только врачей-специалистов, но и младшего и среднего медперсонала. Спасибо вам за титанический труд и сотни спасенных жизней!» — сказал Александр Анатольевич.

Возможность сказать медицинским работникам спасибо была и у председателя районного объединения профсоюзов, первого секретаря районной организации Коммунистической партии Беларуси Виктора Павловича, председателя районной организации республиканского общественного объединения «Белая Русь» Вячеслава Гусака, члена президиума районного Совета общественного объединения «Белорусский союз женщин» Ольги Ванович, председателя Волковысской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Татьяны Газизовой, первого секретаря районного комитета БРСМ Натальи Климчук и председателя районной организации Белорусского Общества Красного Креста Лидии Игнатик. Они подготовили для медицинского коллектива Волковыска памятные подарки, которые вручили в знак благодарности за мужество и стойкость.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1199 раз