Версия для печати
Среда, 29 Июля 2020 09:19

На высоте всегда и во всем. Интервью с Еленой Грицкевич, главным врачом УЗ «Волковысская центральная районная больница», удостоенной звания «Женщина года-2019»

Знак-символ «Васильковая жар-птица» вручили в столичном Дворце Республики победительницам ХII Республиканского конкурса «Женщина года-2019».

Елена Грицкевич, главный врач учреждения здравоохранения «Волковысская центральная районная больница», победитель в номинации «За лидерство и успешное руководство»:

– В системе здравоохранения Волковысского района работаю уже 27 лет, в должности главного врача Волковысской ЦРБ – с 2018 года, который ознаменовался долгожданным событием – открытием нового лечебного корпуса, объединившего рассредоточенные по городу отделения.
 
В декабре 2019-го на базе женской консультации открыли межрайонный консультативно-диагностический центр «Брак и семья». На базе детской поликлиники – межрайонный центр раннего вмешательства, позволяющий проводить реабилитацию детей с нарушениями развития в возрасте до трех лет. 
 
В нашем учреждении также реализован пилотный проект Центра скрининга рака для жителей Волковысского, Зельвенского, Свислочского районов.
 
Сделано немало, но еще больше предстоит. В планах – создание единого медицинского городка, где бы оказывались все виды помощи, модернизация акушерско-гинекологического корпуса. Все это и не только в разы улучшит качество оказываемых медицинских услуг.
 
Добиваться поставленных целей мне помогают трудолюбие и ответственность. Если взялась, значит, сделаю. Того же требую и от подчиненных. Команда прислушивается, поэтому все трудности преодолеваем вместе.
 
grodnonews.by

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 731 раз