Версия для печати
Воскресенье, 25 Сентября 2022 14:25

Как работает детская поликлиника

Детская поликлиника является структурным подразделением УЗ «Волковысская центральная районная больница», в ней организовано оказание первичной медицинской помощи детскому населению по участково-территориальному принципу.

Основными задачами детской поликлиники являются:

- профилактическая работа (патронаж, профилактические осмотры, диспансеризация, формирование здорового образа жизни);

- санитарно-противоэпидемическая работа (иммунизация детей, своевременное выявление и профилактика инфекционных заболеваний, проведение работы с контактными лицами);

- лечебная помощь детям на дому и в поликлинике;

- направление детей в стационары, санатории;

- лечебно-профилактическая работа в детских дошкольных учреждениях и школах;

- отбор детей в специализированные дошкольные учреждения, санаторные школы-интернаты;

- правовая защита ребенка в пределах установленной компетенции;

- освоение и внедрение новых современных форм и методов работы, методик лечебно-диагностического процесса.

 Поликлиника расположена по адресу: г. Волковыск, ул. Советская, 36.

Работа поликлиники организована с 7.45 до 20.00 в рабочие дни, в субботу – с 8.00 до 17.00.

Информация о работе всех врачей-специалистов, врачей-педиатров участковых размещена на информационном стенде и на сайте УЗ «Волковысская ЦРБ».

В детской поликлинике организованы приемы врачей специалистов: ортопеда-травматолога, невролога, хирурга, офтальмолога, эндокринолога, кардиолога, оториноларинголога, психиатра , нарколога , психотерапевта, учителя - логопеда , психолога.

Врачи специалисты принимают пациентов по талонам. Для проведения профилактических осмотров выделено время приема (с 11.00 до 12.00) без талонов врачами следующих специальностей: ортопед, офтальмолог, невролог, оториноларинголог.

Предварительная запись на прием осуществляется по телефону (т. 5-11-63, 5-11-54), по обращаемости пациента и по интернет записи в течение рабочего дня. Порядок записи к врачам узких специальностей следующий. К неврологу, эндокринологу, кардиологу, оториноларингологу, офтальмологу запись осуществляется по направлению участкового врача-педиатра (врача общей практики, подросткового врача, врача спортивной школы), к другим врачам-специалистам - по направлению участкового врача-педиатра (врача общей практики, подросткового врача) или без направления.

На повторный прием с тем же заболеванием либо для пациентов, состоящих на диспансерном учете у данного специалиста, запись осуществляется без направления.

В. Р. ВОЙТЕХОВИЧ, заведующий детской поликлиникой

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1878 раз