×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 85.
Версия для печати
Воскресенье, 27 Ноября 2016 00:00

1 декабря — Всемирный день борьбы со СПИДОМ

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается 1 декабря с 1998 года и объединяет людей со всего мира в стремлении повысить осведомленность об эпидемии ВИЧ-инфекции и поддержать, в знак солидарности миллионы людей, живущих с ВИЧ и затронутых ВИЧ.

С 28 ноября по 4 декабря пройдет районная акция «Стоп, СПИД!». Во всех учреждениях образования специалисты Волковысского зонального ЦГЭ, медработники ЦРБ совместно с отделом образования, спорта и туризма, районной организацией ОО БРСМ проведут информационно-образовательные мероприятия, направленные на повышение знаний о ВИЧ-инфекции, популяризацию принципов здорового образа жизни в подростково-молодежной среде.

К этому дню будут организованы также разнообразные тематические конкурсы, выставки, викторины, кинолектории, спортивные мероприятия. В учреждениях образования пройдут тематические уроки, классные часы, кинолектории, родительские собрания, вечера вопросов и ответов.

Не останутся в стороне и работники территориального центра соцобслуживания: у них запланированы как мероприятия внутри клубов и кружков, так и более масштабные. Совместно с Красным Крестом, например, они проведут акцию у педколледжа, во время которой будут раздавать буклеты и презервативы. А районная организация Красного Креста совместно с врачом-гинекологом и волонтерами такую же акцию «Защити себя и своих близких» организуют в городской поликлинике.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3560 раз