Версия для печати
Суббота, 13 Августа 2022 12:03

Специалисты Волковысского зонального центра гигиены и эпидемиологии привились от СOVID-19

Коронавирусная инфекция стала обыденностью, но это не повод терять бдительность. В сентябре медики прогнозируют сезонный подъем заболеваемости. Поэтому пора задуматься о ревакцинации. Коллективный иммунитет уже обновили в коллективе Волковысского зонального центра гигиены и эпидемиологии, где привились 33 человека, что составляет порядка 50 процентов.

076-1

Юрисконсульт Ольга Андрюшина считает, что делать прививку просто необходимо, если человек заботится о своем здоровье и здоровье родных. Поддерживает коллегу и помощник врача-гигиениста Валентина Вушкан, которая отмечает, что COVID-19 унес много жизней. Многих смертей можно было избежать, если бы человек был привитым. По роду своей деятельности она контактирует с большим количеством людей, поэтому вакцина защищает не только Валентину Евгеньевну, но и окружающих.

076-2

– Когда мы говорим о необходимости и пользе прививок, речь идет не об одном человеке. Статистически доказано: вакцина работает и спасает жизни! Мы уже встречали людей, которые сожалели о том, что не сделали вовремя прививку или не настояли на вакцинации своих близких, – добавила заведующий отделом гигиены Галина Волковыцкая.

Врач по медицинской профилактике Наталья Шемет призывает всех не ставить над собой эксперименты, приобретая естественный иммунитет, а сделать прививку от СOVID-19.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1060 раз