Версия для печати
Пятница, 04 Декабря 2020 21:46

Пусть дорога серою лентою вьется! В Ятвези завершено благоустройство двух улиц (+ видео)

 

Мы уже писали, что масштабные работы по благоустройству развернулись в этой пригородной деревне осенью. Генподрядчик — волковысское дорожно-строительное управление № 30 вместе с субподрядными организациями уложили на улицах Школьной и Молодежной новый асфальт, устроили тротуары и автобусные остановки. Заключительным этапом были нанесение дорожной разметки и обустройство искусственных неровностей перед пешеходным переходом.

— Дорога была, конечно, не в самом лучшем состоянии, — вспоминает председатель Субочского сельисполкома Игорь Соловей, который тоже живет в Ятвези. — Было гравийное покрытие, которое хоть и грейдировалось по графику и по просьбам жителей, но все равно оставляло желать лучшего. В адрес сельского, районного и даже областного исполнительных комитетов направлялись обращения местных жителей по поводу благоустройства дороги. Деревня эта ведь перспективная, здесь много новостроек, молодых семей, детей. Но в этом году председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник, знакомясь с нашим районом, по просьбе председателя райисполкома Михаила Ситько посетил Ятвезь, после чего было принято решение о выделении средств на благоустройство. И сегодня здесь уложен асфальт — длина асфальтированного участка почти полтора километра, обустроены остановки, установлены дорожные знаки. Это хороший подарок жителям к приближающимся новогодним праздникам.

Рады такому подарку и местные жители:

— Мы полтора года назад построили здесь дом, заселились. Дорога была ужасная — ямы, кочки, подвеску в автомобиле приходилось менять раз в полгода. Мы писали в сельсовет, райисполком, чтобы нам помогли сделать эту дорогу. И вот сейчас дорога стала комфортная, можно выйти с ребенком и покататься на велосипеде, это просто счастье. Поэтому огромная благодарность от нас всем, кто принял решение о благоустройстве и участвовал в этих работах, — говорит жительница улицы Молодежной Олеся Бебех.

Олег АВШТОЛЬ

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 823 раз