Транспорт и дороги - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Транспорт и дороги

Очереди грузовых авто сохраняются перед всеми европейскими погранпереходами. За выходные дни в Литву проследовало в среднем 40% грузовиков от нормы. Меньше всего оформили сотрудники Мядининкая (Каменный Лог) — 15% авто. Об этом сообщили в ГПК.
Самый загруженный маршрут проходит через Каменный Лог. Антирекорд с начала 2024 года установлен на границе Беларуси со странами Евросоюза, где въезда на сопредельную территорию ожидают около 3,2 тыс. грузовиков. Об этом БЕЛТА сообщили в Госпогранкомитете.
Правительство внесло изменения в постановление Совета Министров от 9 апреля 2021 года №213 "О Комплексной программе развития электротранспорта на 2021 - 2025 годы". Это предусмотрено постановлением Совмина от 11 марта №166, официально опубликованном сегодня на Национальном правовом интернет-портале.
В этом году планируется отремонтировать 1,7 тыс. км республиканских дорог. Об этом на пресс-конференции рассказал заместитель начальника главного управления автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций Сергей Леончик, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Подготовка автомобиля к теплому сезону требует от водителей не меньшей ответственности, чем подготовка к зиме. На какие моменты стоит обратить внимание, рассказал автолюбитель Павел Максимов в эфире телеканала ОНТ.
Если вы хотите, чтобы автомобиль прослужил вам долгие годы, его всегда необходимо поддерживать в исправном состоянии. Подробнее об обслуживании транспортного средства рассказал автолюбитель Павел Максимов в эфире телеканала ОНТ.
В соответствии с законом о республиканском бюджете на 2024 год на финансирование всех расходов на республиканские дороги предусмотрено направить Br1,8 млрд. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве транспорта и коммуникаций.
Ушедшая зима запомнилась настоящими погодными «качелями»: резкими перепадами температуры, снегами, дождями, оттепелями, гололедом… Все это сказалось негативно в том числе и на состоянии дорожного покрытия.
Въезда в ЕС с территории Беларуси ожидают свыше 1,4 тыс. грузовиков. Об этом БЕЛТА сообщили в Госпогранкомитете.
Сопредельные страны продолжают способствовать скоплению транспорта, следующего в Евросоюз. Меньше всего фур за сутки пропустили сотрудники литовского пункта пропуска "Райгардас" (сопредельный "Привалка") - лишь 8% грузовиков от нормы, сообщили БЕЛТА в Госпогранкомитете.
В целях повышения качества предоставляемых услуг и удовлетворения спроса на ж/д перевозки Белорусская железная дорога на праздничные дни февраля и марта назначила более 70 поездов в международном и внутриреспубликанском сообщениях, рассказали БЕЛТА в пресс-центре БЖД.
За выходные в Литву проследовало в среднем 30% фур от нормы. Очереди грузовиков на въезд в Евросоюз сохраняются перед всеми литовскими пунктами пропуска, сообщили БЕЛТА в Госпогранкомитете.За выходные в Литву проследовало в среднем 30% фур от нормы.
Зимой утро водителей далеко не всегда начинается с чашечки кофе, ведь им необходимо подготовить авто к эксплуатации после холодной ночи. Что делать, если обледенели дворники вашей машины, рассказал автолюбитель Павел Максимов в эфире телеканала ОНТ.
«Подвижной состав железнодорожного транспорта (тяговый подвижной состав)»; «Техническая эксплуатация подвижного состава»; «Помощник машиниста тепловоза, дизель-поезда»; «Слесарь по ремонту подвижного состава». Справки по тел. 7-83-29, 8-0297924878. УНП 500088873
Белорусская железная дорога в 2023 году увеличила объем экспортных контейнерных перевозок почти в 1,5 раза и перевезла более 62 миллионов пассажиров.
В литовском пункте пропуска «Мядининкай» с начала гола оформляется от 4 процентов до 19 процентов фур в сутки. Об этом sb.by сообщили в пресс-службе Государственного пограничного комитета Беларуси. В ГПК обратили внимание, что очереди грузового транспорта сохраняются перед всеми функционирующими…
Литовское направление остается самым загруженным для фур на пути в ЕС, въезда на территорию сопредельного государства ожидают более 500 грузовиков. Об этом БЕЛТА сообщили в Госпогранкомитете.
Основной причиной образования очередей на границе является невыполнение сопредельной стороной договоренностей по количеству принимаемых грузовых транспортных средств. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Госпогранкомитета Беларуси.
Перевозить в маршрутных такси пассажиров, которым не хватило сидячих мест, в Беларуси запрещено с 2018 года. Об это пишет 1prof.by.
— В последнее время городские автобусы не всегда придерживаются расписания. Привожу недавний пример. 28 декабря автобус № 7, который должен был прибыть на автовокзал в 8.58, прибыл в 9.09. В этот же день автобус под этим же номером прибыл на…
Расход противогололедных материалов при ликвидации зимней скользкости составил 1 542 тонны, сообщает grodnonews.by.
В связи с ожидаемым резким изменением в Беларуси погодных условий столичная Госавтоинспекция просит водителей должным образом подготовить транспорт к эксплуатации при низких температурах. Об этом пишет СБ.
Самый загруженный маршрут в ЕС проходит через литовский пункт пропуска "Шальчининкай". С начала недели в литовском пункте пропуска "Мядининкай" ежесуточно оформляли 10% грузовиков от нормы. Об этом БЕЛТА сообщили в Государственном пограничном комитете.Более 1850 фур фиксируется перед всеми литовскими пограничными…
Количество мест со скидками определяется в зависимости от загрузки вагона. Белорусская железная дорога предлагает пассажирам воспользоваться возможностью оформить проездные документы со скидкой до 42% в купейные вагоны и вагоны СВ отдельных поездов в сообщении с Россией, курсирующих в определенные даты,…