Версия для печати
Среда, 13 Апреля 2022 13:01

Большая работа на маленьком мосту. Началась замена дорожного покрытия на мосту по улице Жолудева, 1. Движение перекрыто!

Этот небольшой мост через реку Волковыя в самом центре города, на стыке улиц Ленина и Жолудева, является одним из самых загруженных мест Волковыска — особенно в утренний и вечерний часы пик, когда пробки тут становятся нередким явлением. Маршруты из многих микрорайонов к центру проходят именно здесь, и ежечасно через мост проезжают автобусы, грузовики и множество легковых машин. Поэтому неудивительно, что дорожное покрытие на этом сооружении испытывает повышенную нагрузку.

С момента, когда здесь обновлялся асфальт, прошло немало лет, поэтому нынче было решено полностью заменить дорожное покрытие на мосту. Понимая важность этого участка для автомобилистов, Волковысское коммунальное хозяйство вместе с ДРСУ № 188 запланировали провести эти работы в кратчайшие сроки. Для этого из Гродно была доставлена мощная фрезеровальная машина — в Волковыске такой нет, и утром в среду работы начались. «Сегодня снимаем старое покрытие, фрезеруем, подготовим к укладке нового слоя, а завтра будем укладывать асфальтобетон. И уже к ночи четверга, после укладки нового покрытия, планируем открыть движение», — рассказал мастер по ремонту и содержанию дорожно-уличной сети КУП «Волковысское коммунальное хозяйство» Евгений Жданович. От ВКХ на объекте, кстати, трудятся трое дорожных рабочих, два самосвала и погрузчик. Всего замене подлежит, по словам Евгения Викторовича, 340 квадратных метров покрытия.

В то же время, если коммунальники и дорожники понимают важность этого участка для водителей, то сами водители такое понимание проявили далеко не сразу: ехали на ремонтируемый участок, несмотря на запрещающие знаки. И все-таки, всем автомобилистам стоит проявить терпение, на эти два дня выбирая альтернативные маршруты — и совсем скоро по обновленному мосту станет ехать намного приятнее.

DSC_9055.jpg DSC_9057.jpg DSC_9059.jpg

DSC_9063.jpg DSC_9066.jpg DSC_9068.jpg

DSC_9074.jpg DSC_9091.jpg

Фото автора

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 531 раз