×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 79.
Версия для печати
Вторник, 24 Марта 2015 00:00

На сцене — ветераны

В двадцать первый раз на минувших выходных состоялся областной фестиваль творчества ветеранских коллективов «Не стареют душой ветераны».

По традиции один из двух зональных его этапов прошел на волковысской земле.В этот раз на сцену городского Дома культуры поднимались 15 творческих коллективов из нескольких районов Гродненщины (10 из них — обладатели звания народных), в составе которых были 342 участника, среди них — ветераны Великой Отечественной войны и ветераны труда. Они представили на суд зрителей и жюри песни военных лет и народные композиции. Блестяще выступили в фестивальной программе и хозяева сцены — народный хор ветеранов войны и труда Волковысского ГДК «Вдохновение» под руководством Веры Гаркавик.

Особенность нынешнего фестиваля в том, что он состоял­ся в знаменательный и для нашего района, и для всей Беларуси год — год 70-летия Великой Победы, 75-летия Волковысского района и 1010-летия Волковыска, что подчеркнул на открытии фестиваля заместитель председателя райисполкома Владимир Захарчук. А поскольку сейчас в стране проходит еще и Год молодежи, юные жители района записали видеоприветствие участникам фестиваля, в котором высказали свои мысли о Победе и поздравили ветеранов с ее юбилеем.

По итогам выступлений в двух зональных этапах областного фестиваля жюри определит коллективы, которые представят Гродненщину на республиканском уровне, в том числе на праздновании юбилея Победы в Минске.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3538 раз